• 18 августа 2017, пятница
  • Екатеринбург, Ельцин Центр, книжный магазин «Пиотровский», Бориса Ельцина, 3а

Открытая лекция «Дизайн города, основанный на данных»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2442 дня назад
18 августа 2017 c 19:00 до 20:00
Екатеринбург
Ельцин Центр, книжный магазин «Пиотровский», Бориса Ельцина, 3а

На примерах нескольких проектов из опыта команды Urbica мы рассмотрим, как с помощью анализа и визуализации данных можно улучшить качество городской жизни. И что важно: на самом деле, это не заоблачные технологии, многие инструменты доступны каждому горожанину.

Город — хитросплетение связей и отношений между его компонентами. С общемировым трендом роста городского населения возникают всё новые вызовы для городов: мобильность, качество городской среды, экология и множество других факторов. Для преодоления этих вызовов и развития городских сервисов теперь требуется знать о городе гораздо больше — без аналитики данных уже невозможно делать выводы и строить планы на будущее.

На нескольких примерах из опыта Urbicа мы рассмотрим как можно улучшить общественный транспорт, сделать удобнее систему городского велопроката, и, как город может стать удобнее для пешеходов. И что самое важное: мы поговорим с чего начинать исследование городской среды и какие инструменты и данные доступны каждому горожанину уже сейчас.

 

О лекторе:
Андрей Кармацкий, руководитель Urbica, команды, занимающейся анализом и визуализацией городских данных, преподаватель магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего» НИУ ВШЭ, автор телеграм-канала «Городские данные»


Место проведения: 
Лекция пройдёт на образовательной площадке книжного магазина «Пиотровский» в Ельцин Центре. 
 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше